Самый языкатый сайт Одессы

Школы Одесской области закроют: удалёнки не будет

Школы Одесской области закроют: удалёнки не будет

Учебные заведения Одесской области, в которых будут привиты менее 80 % преподавателей, с 23 сентября не перейдут на дистанционное обучение, а будут попросту закрыты до выхода Одесской области из «жёлтой» зоны карантина.

Об этом на своей страничке в Facebook написал глава департамента образования Одесской облгосадминистрации Александр Лончак.

По его словам, в настоящее время готовы к работе в условиях «жёлтой» зоны готовы 403 учреждения образования в регионе.

«Все другие учебные заведения всех типов и форм собственности не будут функционировать. Контроль за соблюдением постановления Кабмина № 1236 будут осуществлять представители нацполиции и Госпотребслужбы. Вся ответственность на руководителях учебных заведений, в том числе за сохранение жизни и здоровья участников образовательного процесса, — пишет глава областного департамента образования. — Вариант перехода на дистанционное обучение в настоящее время не рассматривается».

Александр Лончак также призвал сотрудников учебных заведений использовать оставшееся время для того, чтобы всё-таки сделать прививки и предотвратить тем самым закрытие своих школ.

Как сообщила директор муниципального департамента образования и науки Елена Буйневич, в условиях «желтой» зоны в Одессе смогут продолжать работу 104 школы, 101 детский сад и 12 учреждений внешкольного образования. Окончательное решение примет городская комиссия по техногенно-экологической безопасности.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top