Самый языкатый сайт Одессы

«Учителька-довгожителька». Одесский педагог — в Книге рекордов Украины

«Учителька-довгожителька». Одесский педагог — в Книге рекордов Украины

Учительница Галина Орлова признана самым терпеливым педагогическим работником страны. Вчера ей вручили диплом Книги рекордов Украины — как преподавателю, дольше всех проработавшему в одной школе. Ее стаж составляет 58 лет и 10 месяцев.

Диплом о внесении ее имени в почетный список уникальных украинцев Орловой вручила в торжественной обстановке, на сцене Одесского русского драмтеатра руководитель руководитель проекта Национальный реестр рекордов Украины Лана Ветрова.

«Пожалуй, фраза: «Педагог от Бога» — это про Галину Абрамовну Орлову, — пишет Лана Ветрова о Галине Орловой в своем Фейсбуке. — Коренная одесситка родилась в 1931 году. По направлению после окончания Одесского педагогического института, она начала работать учителем английского языка в селе Суворово Измаильского района Одесской области, а с 1957 года и до настоящего времени — в Одесской специализированной школе-интернат №2 сначала воспитателем, затем учителем английского языка, заместителем директора. До сегодняшнего дня Галина Абрамовна преподает в школе английский язык. Все родители знают: если их ребенок учится в Орловой, то репетиторы уже излишни!».

Top