Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе хотят создать группы для дошкольников

В Одессе хотят создать группы для дошкольников

Образовательный процесс в учреждениях дошкольного образования временно приостановлен. Но учитывая тот факт, что постепенно возобновляется работа различных предприятий, рассматривается возможность открытия разновозрастных групп в учреждениях дошкольного образования.

Об этом сообщил директор Департамента образования и науки Одесской ОВА Александр Лончак.

Уже вторую неделю, в условиях военного положения, продолжается образовательный процесс в Одесской области.

«Безопасная ситуация в области позволила нам организовать обучение по дистанционной форме. Каждое учебное заведение обеспечило техническую возможность привлечения к образовательному процессу детей, временно переехавших в Одесскую область, в связи с военными действиями на территории их проживания. По оперативной информации, к занятиям приобщились 233,5 тысячи учащихся, в том числе 367 соискателей образования из других областей. На сегодняшний день более 67 тысяч учащихся школ области находятся за пределами области и страны. Для них организована дистанционная и онлайн обучение» — говорит чиновник.

По информации Александра Лончака, на сегодняшний день в Одесской области более 24 тысяч перемещенных деток дошкольного возраста.

«К дистанционным занятиям, в учреждениях профессионально-технического образования, приобщились более 11 тысяч учеников, в том числе и временно находящиеся за границей. В заведениях профессионального высшего образования – учится более 20 тысяч, в заведениях высшего образования – более 46 тысяч студентов», — добавил Александр Лончак.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top