Самый языкатый сайт Одессы

В одесской школе появится своя медиастудия

В одесской школе появится своя медиастудия

Эксперты всеукраинского конкурса «Youth MediaLab 2019-2020» отобрали 20 финалистов, среди которых одесская средняя школа № 92. Теперь там оборудуют современную медиастудию, где ученики смогут создавать более качественные материалы для своих редакций.

Об этом сообщает сайт Министерства образования Украины.

Финал и определения победителей состоялось 31 октября 2019 года. Всего в конкурсе соревновались более 500 учебных заведений Украины.

«Медиаграмотность является относительно новым предметом, который преподают в школах. Поэтому очень важно, что в Украине увеличивается количество проектов, которые охватывают это направление. В целом же этой инициативой мы хотели поддержать школьников, которые начали журналистскую деятельность, хотят знать больше об этой профессии и, главное, — делать медиаматериалы на качественном уровне. Теперь они получат достаточно инструментов, в том числе технических, чтобы осуществить такую ​​задачу», — отметила заместитель Министра образования и науки Любомира Мандзий.

По условиям программы учреждения-финалисты получат комплекты современных медиастудий. А в течение 2019-2020 учебного года учителя и редакции пройдут специальное обучение, в ходе которого им расскажут как правильно пользоваться оборудованием и для каких задач его можно использовать.

Ремарка Ивасей

Youth MediaLab — социальная и некоммерческая программа развития школьных и молодежных медиа в Украине. Образовательный проект реализуется Министерством образования и науки Украины и Министерством информационной политики Украины совместно с общественной организацией Change Communication ( «Коммуникации для перемен») при поддержке Проекта международной технической помощи «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого агентством США по международному развитию (USAID), и Google Украина.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top