Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области открыли центр робототехники и программирования для детей

В Одесской области открыли центр робототехники и программирования для детей

Новый образовательное пространство для детей Brobots Space Odesa открыли на базе Одесского областного гуманитарного центра внешкольного образования и воспитания.

Это оборудованное помещение, где дети могут заниматься электроникой, программированием, мейкерство и робототехникой. На создание этого центра из областного бюджета выделили более миллиона гривен, сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Пространство состоит из лектория, компьютерного класса и мастерской. Она в свою очередь оборудована лазерным станком, 3D принтером, безопасными местами для пайки. Все занятия в центре — бесплатные.

«Это первый такой центр робототехники в рамках нашего проекта STEM-образования и внешкольного образования. Очень важно, что он предназначен не только для обучения детей. Здесь также будут проходить подготовку учителя, потом смогут работать в аналогичных центрах. Ведь мы уже запланировали открыть в этом году пять таких пространств в различных районах Одесской области», — добавил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.

Концепция и образовательные программы созданы и представлены проектом Brobots, а партнерами по развитию выступила сообщество IT2School.

ИВАСИ ОСВОИЛИ ТЕЛЕГРАММ. ЖМИ И ЗАЦЕНИ!

В Одессе стартовал баскетбольный турнир памяти Бориса Литвака

Top