Самый языкатый сайт Одессы

В понедельник большинство старшеклассников Одесской области вернутся за парты

В понедельник большинство старшеклассников Одесской области вернутся за парты

С 22 ноября в Одесской области на очное обучение перейдут ученики 5-11 классов в 70% школ. В остальных 30% вакцинированы не все педагоги и техперсонал.

Всего в регионе — 637 средних учебных заведений. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель председателя ОГА Борис Волошенков.

«30 процентов школ не выйдут на очную учебу. В Одессе выйдут более 100 школ. По ВУЗам на данный момент есть информация о полной вакцинации только двух учреждений — Одесский медицинский университет и университет имени Мечникова», — сказал Волошенков.

В Одессе принять решение о том, в каком режиме будут проходить занятия на следующей неделе, каждая школа должна до пятницы, 19 ноября. Об этом на своей страничке в Facebook написала директор городского департамента здравоохранения Елена Буйневич.

По словам Буйневич, возобновление занятий возможно при соблюдении ряда ограничений: так, на первом уроке учителя должны будут проверять самочувствие детей, им будут выборочно мерять температуру. Кроме того, занятия будут проходить в режиме «один класс — один кабинет», а в помещениях должна проводиться дезинфекция.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top