Самый языкатый сайт Одессы

Вступление в университет в условиях войны — инструкция

Вступление в университет в условиях войны — инструкция

Министерство образования и науки Украины разрабатывает порядок зачисления в учреждения высшего образования в 2022 году. В нем будет подробно описано, как именно будет происходить поступление.

Об этом говорится в заявлении Украинского центра качества оценки образования.

В этом году война изменила привычный порядок во многих отраслях Украины, в частности, нарушила учебный процесс и вступительную кампанию. Однако, если вы в этом году рассматриваете возможность поступать в высшие образования Украины бакалаврской степени, для вас в Украинском центре качества оценки образования разработали соответствующую инструкцию.

Пока известно, что классическая форма Внешнего независимого оценивания отменена. Вместо нее будут специальные экзамены, которые впоследствии сообщат в Министерстве образования.

“Мы еще не готовы сообщить, какие экзамены и в каком формате нужно будет сдавать поступающим, но точно можем сказать, что для организации любых экзаменов нужна подтвержденная информация о потенциальных участниках этих испытаний. Такую информацию мы получим из базы данных регистрации для участия в ВНО”, — отмечают в сообщении.

Если вы зарегистрировались для участия в ВНО, то есть заполнили регистрационную карточку, собрали пакет регистрационных документов и отдали его руководителю учебного заведения или самостоятельно послали в один из региональных центров оценки качества образования — вы являетесь потенциальным участником вступительных экзаменов в заведения высшего образования.

Также вы сможете заходить на свою Информационную страницу (логин и пароль для входа размещены на сертификате), чтобы получить актуальную информацию о дальнейших действиях, которая будет касаться вас.

В случае если вы не имеете сертификата вскоре вас сообщат, как получить логин и пароль для входа на свою Информационную страницу.

Если вы в этом году заканчиваете получать полное среднее образование и еще не зарегистрировались для участия в ВНО (даже не создали регистрационную карточку) — до 9 апреля, пожалуйста, создайте регистрационную карту.

Если вы уже получили полное общее среднее образование и еще не зарегистрировались для участия в ВНО или не создали регистрационную карточку, пожалуйста, до 9 апреля создайте регистрационную карту.

Если у вас есть результаты ВНО 2018-2021 годов и планируете поступать в учебные заведения в этом году, вам лучше сформировать регистрационную карточку и до 9 апреля отправить комплект документов в Винницкий региональный центр оценивания качества образования.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top