Второй раз за последние несколько недель над Одесской областью прошел смерч. Сегодня, 3 июля, опасное погодное явление наблюдали около села Маяки в Беляевском районе.
В предыдущий раз смерч в Одесской области наблюдали 17 июня у села Приморское на берегу моря в Килийском районе неподалеку от Вилково.
Видеоролик, показывающий сегодняшний смерч в районе села Маяки Беляевского района у трассы Одесса – Рени опубликовал одессит Владимир Понамарчук.
https://www.facebook.com/100005835814996/videos/842157525988767/
К слову, смерчи в море для жителей Одесской области – не редкое явление. Они появляются несколько раз за лето. Так, летом 2013 года над морем пронесся рекордный 30-метровый смерч. Вихревой столб появился в нескольких километрах от берега, постепенно появляясь из облаков.
Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!
Еще одно НЛО над Одессой (видео)