Самый языкатый сайт Одессы

Из снежных заносов на Одесчине спасены 184 автомобиля — ГСЧС

Из снежных заносов на Одесчине спасены 184 автомобиля — ГСЧС

В Одесской области из-за сложных погодных условий застряло более сотни автомобилей.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела взаимодействия со СМИ ГСЧС Владимир Овсяник, в эфире «112 Украина».

По его словам, в пробках в Татарбунарском районе за пределами с. Спасское находится около 20 автомобилей, в Измаильском районе за пределами с. Кирнички — около 30 автомобилей, в Белгород-Днестровском районе за пределами с. Роскошное — 30 автомобилей, в Килийском районе между с. Шевченково и с. Мирное — 10 транспортных средств, между с. Шевченково и с. Красный Яр 5 автомобилей, в Раздельнянском районе между с. Еремиевка и г. Раздельная — 20 автомобилей.

«Силами подразделений ГСЧС и службами автомобильных дорог затор транспортных средств в Татарбунарском, Белгород-Днестровском районах и Килийском районе ликвидирован, всего из снежных заносов изъято 184 автомобилей, в том числе автомобиль скорой медицинской помощи, следовавший на вызов. Спасено 554 человека, из них — 80 детей», — сказал Овсяник.

Напомним, к ликвидации последствий непогоды в Одесской области задействованы 75 единиц специальной техники и 215 человек личного состава. От Национальной полиции и Национальной гвардии привлечено 31 единица техники и 73 человека личного состава. Для расчистки автодорог от Службы автомобильных дорог работает 144 единицы специальной техники и 190 работников.

Всего от служб Одесской области привлечено 475 единиц техники и 764 человек личного состава. Системы жизнеобеспечения, медицинские учреждения и учреждения социальной защиты работают в штатном режиме. На территории области развернуто 47 пунктов обогрева, в том числе 5 мобильных пунктов обогрева Главного управления ГСЧС в Одесской области. С начала осложнения погодных условий в мобильных пунктах обогрева находилось 123 человека.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

На трассе Одесса-Рени заблокировано 30 автомобилей

Top