Самый языкатый сайт Одессы

На дорогах и тротуарах Одессы очень скользко (фото)

На дорогах и тротуарах Одессы очень скользко (фото)

В связи с крайне сложными погодными условиями, сегодня в Одессе существенно возросло количество аварий на дорогах.

В частности, только на поселке Котовского утром произошло семь дорожно-транспортных происшествий, четыре из которых — с участием маршрутных такси.

«Три ДТП с участием маршрутных такси — на улице Академика Сахарова и одна — на Паустовского», — сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

В этой связи, патрульная полиция напоминает водителям о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима и дистанции и призывает быть особенно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Одесситы пешеходы, также прочувствовали  на себе капризы погоды: утром передвигаться по городским тротуарам было крайне сложно.

По словам, курирующего сферу ЖКХ, вице-мэра Одессы Анатолия Орловского, коммунальщики уже начали посыпать дороги песчано-соляной смесью.
«Утром мы делали выезд, проверяли работу на дорогах. Проезжие части засыпают песком, чтобы обеспечить безопасное движение, чтобы машины не буксовали и не было опасности ДТП. Наш оперативный штаб следит за изменениями погоды и принимает необходимые меры для противостояния непогоде», — заявил Анатолий Орловский.

Однако, как утверждают сами горожане, тротуары, по большей части, не были посыпали песчано-соляной смесью.

Наша редакция призывает жителей Одессы быть осторожными, а в случае необходимости за помощью можно обратиться в городские травматологические пункты по следующим адресам:
травмпункт на Лидерсовском бульваре, 11 (городская клиническая больница № 3);
травмпункт на улице Болгарской, 38 (городская поликлиника № 1);
травмпункт на улице Академика Воробьёва, 5 (городская больница № 11);
травмпункт на проспекте Добровольского, 100 (городская поликлиника № 29).

Все травмпункты работают круглосуточно.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top