Самый языкатый сайт Одессы

На Одессу движется циклон

На Одессу движется циклон

С 22 января Одессу снова накроет атмосферный циклон, который принесет с собой ухудшение погодных условий на всей территории области. Об этом сообщает Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей.

22 января в Одессе ожидается интенсивный дождь и мокрый снег, особенно сильный — на юге области, а потом всё это замёрзнет.

Предполагается также местами метель и налипание мокрого снега. Ветер сменится на восточный и северо-восточный днем. Утром прогнозируют ветер до 14 м / с, а днем ​​местами порывы до 20 м / с. Температура ночью будет держаться на уровне -3-8 ° мороза, а днем ​​0-5 ° мороза.

Осадки ожидаются весьма обильными: синоптики прогнозируют, что с 3:00 22 января до 8:00 23 января выпадет около месячной нормы осадков — как и во время дождя 18 февраля.

Во вторник, 23 января, сохранится северный ветер 15-20 м / с, но снег будет небольшой и лишь местами. Однако ожидается некоторое понижение температуры: ночью -7-12 ° мороза, днем ​​чуть выше — 2-7 ° мороза. С 24-25 января ситуация стабилизируется. В области не прогнозируется существенных осадков. Только температура на севере 24 января снизится до -16 ° мороза.

В Измаиле Одесской области в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий с вечера 21 по 23 января комиссией по ТБиЧС принято решение продлить школьные каникулы до среды, 24 января, включительно.

Аналогичное решение принял поселок под Одесской Крыжановка. Здесь выходят на занятия с 29 января. На время непогоды местный отдел образования рекомендует ученикам выполнять задания дистанционно.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

На Одессу движется снегопад и метель

 

Top