Премьер-министр Украины Владимир Гройсман очень положительно оценил решение Международного валютного фонда о выделении Украине очередного транша. “Транш фонда – это не просто помощь, которая нужна экономике, это еще и сигнал иностранным инвесторам, что в экономику Украины можно и нужно вкладывать деньги. А вместе с инвестициями у нас появятся рабочие места”, – написал премьер-министр на своей странице в Facebook в четверг.
Гройсман отметил, что стабилизация экономической ситуации позволяет ставить вопрос о повышении социальных стандартов “и на прошлой неделе, при формировании бюджета, мы такие решения уже заложили”. “Мы начинаем постепенно наводить порядок в стране. Этот путь сложный, но мы его обязательно пройдем,” – написал премьер.