Семьям силовиков, которые погибли в воскресенье, 4 декабря, в перестрелке в селе Княжичи под Киевом, выплатят по 700 тысяч гривен. Также будет обсуждаться вопрос выделения квартир родственникам.
Об этом заявил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко в ходе брифинга в кулуарах Верховной Рады.
“Все представители трех служб МВД придерживались инструкций, своих обязанностей, им будет выплачена компенсация, она составляет около 700 тысяч гривен”, – сказал Геращенко. Обсуждаться так же вопрос о выделении квартир семьям погибших, у которых жилищный вопрос не был закрыт. Ранее Геращенко опроверг версию, что полицейские в Княжичах сами грабили дом, который должны были охранять. Напомним, что в ходе спецоперации в Княжичах погибли пять силовиков. Перестрелка произошла между сотрудниками Государственной службы охраны и спецназом КОРД. При этом четверо из пяти погибших были расстреляны в маркированном авто Госохраны, а все полицейские были одеты в спецсредства и бронежилеты.
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
Обнародованы подробности стрельбы в Княжичах – Нацполиция (фото)