Правоохранители задержали двух чиновниц Одесского городского совета по подозрению в получении взятки в размере 300 тыс. гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Южного региона.
Как сообщили в спецслужбе, служащие Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета систематически требовали деньги за согласование разрешительных документов на вырубку зелёных насаждений в городе. За одно дерево горе-чиновницы требовали от 2 до 5 тысяч гривен. Сообщается, что чиновницы были задержаны во время получения всей суммы взятки 20 сентября.
Прокуратура сообщила задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
Прокуратура Одесской области поймала чиновника на “горячем”