Самый языкатый сайт Одессы

Черноморский порт изменил режим работы на время военного положения

Черноморский порт изменил режим работы на время военного положения

Соответствующий приказ был подписан сегодня, 28 февраля. Он гласит, что работники государственной стивидорной компании переводятся на режим работы «простой дома».

https://seaport.com.ua/main/1059-vdo-vdoma-pracvnikv-dp-mtp-chornomorsk-rezhim-roboti-pdpriyemstva-pd-chas-voyennogo-stanu.html

«Из-за приостановки производственной деятельности в акватории морского порта «Черноморск» и действия неотвратимой силы, обусловленной военной агрессией Российской Федерации против Украины и введением военного положения на всей территории Украины, есть необходимость и существуют законные основания для объявления простоя для работников предприятия», — отмечено в приказе.

С точки зрения выплаты заработной платы это означает, что с  1 марта работникам порта объявлен простой дома (то есть, они не будут выходить на работу) с оплатой труда из расчета 2/3 среднегодовой часовой ставки по штатному расписанию.

Но это коснется не всех. Часть работников будут ходить на работу и поддерживать функционирование стивидорной компании. На них режим простоя не распространяется, их зарплата будет начислять в полном объеме.

Top