Самый языкатый сайт Одессы

Скоро в Одессе! Электронный билет в муниципальном транспорте

Скоро в Одессе! Электронный билет в муниципальном транспорте

 

Новые правила пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом города Одессы предусматривают введение автоматизированной системы оплаты проезда.

Естественно подобная система оплаты проезда призвана прежде всего привести к осуществлению надлежащего контроля за объемами пассажирских перевозок, в том числе льготных, что обеспечивает прозрачность механизма возмещения стоимости проезда льготным категориям граждан.

Об этом сообщают на сайте Одесского горсовета.

В этой связи Одесским департаментом транспорта подготовлен соответствующий проект, который в ближайшем будущем обещают рассмотреть в горсовете. Как сообщалось ранее, автоматизированная система учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Одессы будет финансироваться не за счет кредита, как в других городах, а за счет собственных средств города.

Напомним, что ещё 17 декабря 2017 года Верховная Рада Украины приняла Закон о внедрении автоматизированных систем учета проезда в городском пассажирском транспорте.

Кстати к проекту решения Одесского городского совета «Об утверждении Правил пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом Одессы» принимаются предложения и замечания. Свои пожелания можно отправлять в письменном или электронном виде на протяжении одного календарного месяца со дня опубликования. Адрес департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета: 65007, г. Одесса, ул. Богдана Хмельницкого, 18. E-mail: dtks@omr.odessa.ua. Тел. 705-98-00.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Рынок аренды жилья в Одессе: пора выходить из тени (инфографика)

Top