Самый языкатый сайт Одессы

Города и сёла Одесской области из-за стоимости электроэнергии могут погрузиться во мрак

Города и сёла Одесской области из-за стоимости электроэнергии могут погрузиться во мрак

Такие города юга Одесской области, как Измаил, Килия, Рени, Болград, обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой поручить Нацкомиссии по госрегулированию в сферах энергетики установить обоснованные тарифы на электроэнергию.

Речь идет об электроэнергии, которую используют для освещения городских улиц и работы общественного электротранспорта.

Об этом сообщается на сайте Ассоциации городов Украины (АГУ).

Как отмечают в ассоциации, рост цен на электроэнергию для нужд наружного освещения в 2,5 раза в прошлом году и еще дополнительно на 40% в 2017 году является критическим, особенно для сельских населенных пунктов, городов и поселков районного значения.

«В условиях перекладывание на органы местного самоуправления дополнительной финансовой нагрузки в отрасли образования, медицины и социального обеспечения, такой стремительный рост расходов на освещение и городской электротранспорт приведет к необходимости их сокращения. Как следствие, население получит неосвещенные улицы и площади, уменьшение количества маршрутов общественного электротранспорта», — говорится в сообщении АГУ.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В Черноморске объявлен конкурс на звание «дома высокой культуры быта» (фото)

Top