Самый языкатый сайт Одессы

Кому в Одесской области платят больше

Кому в Одесской области платят больше

В январе-мае 2019 года размер средней заработной платы штатных работников одесских предприятий, учреждений, организаций составлял 8 тыс. 648 грн.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года этот показатель увеличился на 16,2%, сообщает Главное управление статистики в Одесской области.

К видам экономической деятельности с наивысшим уровнем оплаты труда относятся финансовая и страховая деятельность, складское хозяйство и вспомогательная деятельность в сфере транспорта, информация и телекоммуникации, государственное управление и оборона; обязательное социальное страхование, профессиональная, научная и техническая деятельность.

Среди промышленных видов деятельности высокооплачиваемым считается производство электрооборудования, компьютеров, электронной и оптической продукции, металлургическое производство, поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха, где заработная плата превысила средний показатель по области в 1,2-1,7 раза.

Самый низкий уровень заработной платы наблюдался в добывающей промышленности и разработке карьеров, почтовой и курьерской деятельности, сельском хозяйстве, лесном и рыбном хозяйстве, временному размещения и организации питания, текстильном производстве, производстве одежды, а также в здравоохранении и предоставлении социальной помощи. В этих сферах заработок не превышал 76,2% от среднего уровня по области.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top