Самый языкатый сайт Одессы

«Нафтогаз» предупреждает — отопительный сезон в Одесской области под угрозой срыва

«Нафтогаз» предупреждает — отопительный сезон в Одесской области под угрозой срыва

НАК «Нафтогаз Украины» публикует информацию о производителях тепла, которые не выполняют требования законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа на условиях специальных обязанностей (ПСО).

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым.

Информация включает данные по задолженности каждого предприятия и минимальную сумму, уплата которой позволит производителю тепла получать газ на условиях ПСО.

Для Одесской области эта информация выглядит так:

http://www.naftogaz.com/www/3/nakwebru.nsf/0/E8A59ED8298D7EF0C225848100507066?OpenDocument&year=2019&month=09&nt=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&

Таким образом, Одесский регион входит в число проблемных, где отопительный сезон находится под угрозой срыва. При этом правительственное постановление № 867 предусматривает, что обязательными условиями поставки газа производителям тепла являются:

подписание договора с Нафтогазом в соответствии с законодательством;· выполнение хотя бы одного из условий ниже:

— соблюдение уровня расчетов не ниже 90% (с учетом непрофинансированных льгот и субсидий и без учета штрафных санкций); или

— заключение с Нафтогазом и выполнение договора о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ в рамках реализации Закона Украины от 3 ноября 2016 года № 1730-VIII «О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплопоставляющих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотвода за потребленные энергоносители»; или

— согласование с Нафтогазом и исполнительным органом местного совета графика погашения задолженности до 2021 года, его соблюдение и уплата текущих платежей.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top