Самый языкатый сайт Одессы

Нардеп Лещенко: Украина все еще торгуется — продлить для России санкции или нет

Нардеп Лещенко: Украина все еще торгуется — продлить для России санкции или нет

«США держат санкции против России, Канада держит, Евросоюз держит — а Украина нет», — возмущается народный депутат Сергей Лещенко, комментируя фактическое прекращение санкций против России на фоне продолжающегося на Востоке Украины военного конфликта. 

«Украина празднует день своего защитника. Эти люди — настоящие герои, которые жертвуют своей жизнью, здоровьем, лучшими годами — и даже не представляют цинизма барыг, которые зарабатывают на войне», — пишет журналист-нардеп, который накануне купил огромную квартиру в центре Киева и за это его ненавидит полстраны.

Скандал с квартирой Лещенко. Следующий — Найем?

«Знаете ли вы, что уже месяц в Украине не действуют санкции против России, российских граждан и компаний? — спрашивает Лещенко читателей. — Да-да, все правильно. 16 сентября 2015-го указом президента Порошенко было введено санкции сроком на один год. 16 сентября 2016 санкции закончились. И уже месяц нет указа Порошенко о восстановлении санкции. То есть США держат санкции против России, Канада держит, Евросоюз держит — а Украина нет».

«По информации моих источников, продолжение санкций нет, поскольку продолжаются торги, — утверждает Лещенко. — Это стала очередная коррупционная тема. За определенную сумму можно вычеркнуть себя из санкционного списка. Или включить туда своего конкурента — и получить монополию на рынке. Ну и еще — пока продолжаются «санкционные каникулы», можно не за дорого приобрести активы, которые подпадают под санкции. Nothing personal, it’s just business, как говорили выдающиеся мафиози современности».

 

Top