Самый языкатый сайт Одессы

Одесская область заплатила в казну свыше 2 млрд грн

Одесская область заплатила в казну свыше 2 млрд грн

По словам начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина в госбюджет поступило почти 2,3 млрд грн. Эта сумма превышает поступления за январь-март прошлого года на 476 млн грн, или 26%.

Наибольший удельный вес в структуре поступлений в Государственный бюджет составляет налог на добавленную стоимость — собрано 1,1 млрд грн, что на 307 млн грн больше, чем в прошлом году.

Также в Государственный бюджет поступило почти 540 млн грн налога на доходы физических лиц, 408 млн грн налога на прибыль, 154 млн грн военного сбора, 40 млн грн акцизного налога.

«Налоги, которые пополняют Государственный бюджет, обеспечивают повышение уровня экономической безопасности нашей страны, укрепление правопорядка, социальную защиту граждан. Поэтому Главное управление ГФС в Одесской области уделяет особое внимание направлениям, которые разрешают надлежащим образом использовать фискальный потенциал региона. Это, прежде всего, борьба с уклонением от уплаты налогов и сборов, устранение недостатков в администрировании», — отметил Глеб Милютин.

Всего с начала года в Сводный бюджет Украины Одесская область собрала свыше 5 млрд грн.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Местные бюджеты Одесчини получили 789 млн грн единого налога

Top