Самый языкатый сайт Одессы

Одесская таможня направила 1 миллиард на ремонт дорог

Одесская таможня направила 1 миллиард на ремонт дорог

В январе — октябре 2018 Одесская таможня направила 1 млрд грн, которые в рамках эксперимента должны быть направлены на реконструкцию дорог, сообщает пресс-служба ГФС.

Это наибольший показатель по Украине, всего за данный период дополнительные поступления таможенных платежей составляют 3,2 млрд.гривен. Для сравнения Запорожская таможня направила 355, 3 млн. грн, а Киевская городская — 248,6 млн. гривен.

Напомним, что эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог продолжается с сентября 2015 года. Согласно ему 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей (пошлина, акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров, налог на добавленную стоимость с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров) направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов.

Сначала пилотный проект проводился в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях. В прошлом году участие в эксперименте приняли все таможни ГФС. В этом году эксперимент был продлен.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесская таможня перечислила около 300 миллионов на ремонт дорог в области

Top