Самый языкатый сайт Одессы

Одесская железная дорога экономит на освещении

Одесская железная дорога экономит на освещении

На станциях и вокзалах Одесской железной дороги внедряют светодиодное освещение и за счет этого экономят электроэнергию.

В 2018 году на станциях магистрали на протяжении года установили 610 светодиодных модулей, которые обошлись в 1,2 млн. грн, сообщила пресс-служба Одесской железной дороги.

Благодаря этом удалось сэкономить 115 тыс. кВт.-часов электрической энергии. До конца года планируется поставка еще 311 светодиодных освестительных приборов.

Согласно с «Программой энергосбережения» в этом году на Одесской железной дороге в этом году светодиодное освещение внедряется на станциях Колосовка, им. Т.Шевченка, Знаменка, Жовтневая, Раздельная-Сортировочная и Помощная.

В 2019 году на светодиодное освещение перейдут станции Одесса-Застава-1, Черноморская, Николаев-грузовой, Черноморск, Береговая, Одесса-Главная, Христиновка, Користовка, Херсон, Херсон-Порт, Подольск. Для этого на станциях установят 1413 мощных светодиодных светильников стоимостью 15,2 млн. грн. За счет этого сэкономят 1 млн. 736 тыс. кВт-часов электроэнергии на общую сумму 3 млн. 490 тыс. грн.

Расходы по переходу на светодиодное освещение станций окупятся на протяжении 4,4 лет.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В Одессе появилась подсветка пешеходных переходов (видео)

 

Top