Самый языкатый сайт Одессы

Полив газона у Екатерины, скверы и таблички. Как Одесса выделяет деньги «на туризм»

Полив газона у Екатерины, скверы и таблички. Как Одесса выделяет деньги «на туризм»

Решением прошедшей сессии за бюджетные средства города будут «украсивлены» сразу несколько зон центральной части Южной Пальмиры.

Так, по информации председателя бюджетной комиссии Одесского городского совета Оксаны Гончарук, в ходе минувшей сессии было утверждено выделение 300 тыс. грн на изготовление и установку туристических информационных знаков, которые сообщают в ближайшей достопримечательности. На открытие новых туристических объектов — еще 200.

318 тыс. грн получат из городской казны юные одесские яхтсмены — для проведения своих соревнований и сборов,которые обычно привлекают большое внимание одесситов и гостей города в летний период.

Были утверждены в ходе сессии и предложения Департамента городского хозяйства, согласно которым городские власти выделили средства КП «Горзелентрест».

«270 тысяч гривен — на капитальный ремонт системы автоматического полива зеленой зоны у памятника Екатерине, — перечисляет Оксана Гончарук. — 1 миллион 752,4 тысяч гривен — для проведения работ по озеленению и благоустройству Мемориала 411 батареи. И еще — на разработку проектно-сметной документации по благоустройству целого ряда зеленых зон города».

В этот список вошли: Прохоровский и Старобазарный скверы, зеленая зона в пределах Итальянского бульвара, улиц Пантелеймоновской и Гимназической, сквер «Регенсбург».

Еще 911 тыс. грн выделено на проведение капитального ремонта двух систем автоматического полива зеленых зон Крымского бульвара.

1 млн.720 тыс. грн получит КП «Одесгорсвет» для проведения капитального ремонта сетей внешнего освещения спусков к морю, а КП «Городские дороги» на техническое оснащение специализированной техникой (грейдеры, мусоровозы, экскаватор — погрузчик, подметально — уборочные машины) получит 69 млн. 808,4 тыс. грн.

Кроме того, депутаты горсовета согласовали выделение 500 тыс. грн на изготовление проектно-сметной документации капитального ремонта пешеходных сходов по трем адресам в районе улицы Приморской до бульвара Жванецкого.

Как сообщали Ivasi.News, сотрудникам и руководству Одесского городского совета повысят зарплаты на общую сумму 43 млн. грн. Так решил Кабинет Министров.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Сотрудникам одесской мэрии повысят зарплату на 43 миллиона

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top