Самый языкатый сайт Одессы

Саакашвили: доллар «вздернули» Порошенко с Коломойским

Саакашвили: доллар «вздернули» Порошенко с Коломойским

Рост курса доллара — это прямой результат решения Президента страны «простить» бывшему хозяину «Приватбанка» украденные деньги владчиков.

Об этом экс-губернатор одесского региона заявил в эфире телеканала ZIK.

«Курс доллара будет расти, потому что Порошенко договорился с Коломойским, и они поделили пять миллиардов долларов от кражи «Приватбанка»… Вы не знаете, какая задолженность «Приватбанка»? Пять миллиардов долларов. И Порошенко «простил» эту задолженность Коломойскому. Он на наших глазах вывозил эти пять миллиардов, и сейчас мы должны за счет курса гривны их оплатить», — убежден Саакашвили.

«В конце декабря 2016 года Михаил Саакашвили заявил, что победивший в конкурсе на должность главы Одесской ОГА Максим Степанов является человеком Игоря Коломойского, которому отдали Одесский регион в обмен на национализированный «Приватбанк». Экс-чиновник рассказал, что когда его назначили губернатором Одесской области, то одной из ключевых поставленных перед ним задач было изгнание из оттуда людей Коломойского, потому что тогда у олигарха был конфликт с киевскими властями. Теперь же, когда этот конфликт исчерпан, область снова «вернули» Коломойскому. Саакашвили выразил мнение, что «передача» Одесской области под контроль Коломойского входила в «пакет» договорённостей по национализации «Приватбанка», — пишет Таймер.

По состоянию на сегодня, курс доллара в Одессе составляет 28,1 грн.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Саакашвили: Cчёт за «Приватбанк» Коломойский и Порошенко повесили на украинцев (видео)

Top