Самый языкатый сайт Одессы

Самая доступная страна в мире?

Самая доступная страна в мире?

Если верить рейтингу Expat Insider 2016 Украина первая по доступности стоимости проживания и вторая по уровню удовлетворенности личным финансовым состоянием для иностранцев.

Как передаёт ZN.UA рейтинг, составленный экспертами InterNations – крупнейшим сообществом людей, живущих и работающих за рубежом, основывается на данных опроса более чем 14 тыс.человек, представляющих 174 национальности и 191 страну.
Согласно результатам исследования, по уровню личной удовлетворенности экспатов своим финансовым положением Украина заняла второе место, уступив Тайваню но опередив Эквадор. В рейтинге стоимости (доступности) жизни Украина заняла первую строчку, войдя в тройку лидеров с Тайландом и Тайванем.
Отмечается, что почти три четверти респондентов (74%) считают, что доступный им доход значительно превышает уровень, необходимый им для жизни в Украине. 45% опрошенных говорят, что стоимость жизни в стране является очень доступной, что превышает среднемировой показатель (14%) более чем втрое.
В целом, 85% опрошенных удовлетворены своими расходами в Украине, в то время как что-то плохое о своих финансах могут сказать лишь 6%.
Три четверти респондентов также считают украинский прожиточный минимум потенциальным преимуществом Украины как страны для переселения.

Top