Самый языкатый сайт Одессы

Скандал в Черноморске: мэр Хмельнюк регулярно незаконно премировал себя и своих замов

Скандал в Черноморске: мэр Хмельнюк регулярно незаконно премировал себя и своих замов

 

В Одесской области городе Черноморске прошла плановая аудиторская проверка городского бюджета и финансово-хозяйственной деятельности исполкома.

В ходе проверки было установлено, что в течение 2013-2016 годов без решения городского совета мэру Черноморска Валерию Хмельнюку и его заместителям незаконно начислялись и выплачивались премии к праздничным, профессиональным и юбилейным датам. От чего общая сумма потерь, нанесенных бюджету, составила 227 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-служба Южного офиса Госаудитслужбы.

Проверяющими зафиксирован ряд других неприглядных фактов. Так, предприятию ООО ТРК «Ильичевское телевидение-3», в уставном фонде которого городскому совету принадлежит лишь 50% (вторые 50% принадлежат негосударственным предприятиям и физическим лицам), городской совет постоянно оказывал безвозвратную финансовую поддержку. В результате чего было нерационально и неэффективно потрачено 3,5 млн. грн. бюджетных средств. И еще более 800 тыс. грн. ушло на финансовую поддержку убыточного коммунального предприятия «Муниципальная охрана».

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на двух должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, а исполнительному комитету Черноморского городского совета приостановлены операции с бюджетными средствами на счетах.

Проверка продолжается, материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Нардеп Голубов грубо попирает права женщин

Top