Самый языкатый сайт Одессы

Украинский театр обратился за помощью к одесситам

Украинский театр обратился за помощью к одесситам

Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василько, что на улице Пастера, 15, могут закрыть из-за нарушений противопожарной безопасности.

Об этом сообщили на официальной странице театра в Facebook.

Причиной этого решения стал иск ГСЧС. Во время внеплановой проверки театра пожарные зафиксировали 56 нарушений пожарной безопасности. На данный момент руководство исправило 53. Однако суд принял решение закрыть театр до устранения всех проблем, а это установка системы дымоудаления, замена коврового покрытия на трех этажах и потолка в зрительском фойе.

По словам директора театра Юлии Пивоваровой, на все это необходимо более 3,5 млн гривен. Таких денег у театра нет. Коллектив решил обратиться к одесситам за помощью.

«Сегодня нам очень нужна ваша поддержка. Поддержка со стороны тех, кто нас знает и любит. Поддержка со стороны тех, кто только слышал о нас, но знает, чего стоит самоотверженный и жертвенная творчество в театре. Поддержка со стороны тех, кто стремится быть достойным своей культуры, своей страны, кто гордится национальным достоянием. Мы не отступим. Мы доведем до конца требований пожарных. И найдем возможности и средства на это. Мы все равно будем жить и творить. Для вас», — говорится в коллективном обращении театра.

Звернення колективу Одеського академічного українського музично-драматичного театру ім.Василькадо друзів, глядачів,…

Опубліковано Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька Субота, 5 жовтня 2019 р.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top