Самый языкатый сайт Одессы

В КП «ТГО» договорились с Нафтогазом о реструктуризации долгов

В КП «ТГО» договорились с Нафтогазом о реструктуризации долгов

КП «Теплоснабжение города Одессы» успешно заключило договор о реструктуризации задолженности перед НАК «Нефтегаз Украины» в размере 11,2 млн гривен сроком на пять лет.

Об этом в Facebook сообщила директор предприятия Анна Позднякова.

С гордостью спешу поделиться новостью, нам удалось урегулировать задолженность перед НАК Нафтогаз Украины и заключить…

Опубліковано Anna Pozdnyakova Понеділок, 4 травня 2020 р.

«С гордостью спешу поделиться новостью, что нам удалось урегулировать задолженность перед НАК «Нефтегаз Украины» и заключить договор о реструктуризации. Для меня лично и для всей моей команды — это очень важный шаг на пути к выводу предприятия из кризиса. Три года мне, как депутату, утверждали, что это невозможно, задолженность при этом продолжала нарастать и составляла внушительные суммы пени и штрафов за период, начиная с 2011 года. Ни о каком выходе из кризиса, не решив вопрос с этой задолженностью, не могло быть и речи. Я горжусь, что нам удалось сделать то, что было совсем недавно невозможно», — написала Позднякова.

По ее словам, реструктуризация долгов за газ позволит нормализовать работу КП «ТГО», остановить аресты имущества и счетов, разблокировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия, а также избежать значительных сумм пени и штрафов по реестру реструктуризации.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top