Самый языкатый сайт Одессы

В мэрии отчитались о выплатах ковидных доплат одесским медикам за прошлый год

В мэрии отчитались о выплатах ковидных доплат одесским медикам за прошлый год

В течение 2021 года одесские медики, работающие с COVID-19, получали дополнительные муниципальные выплаты и предусмотренные государством доплаты к заработной плате в размере до 300 %.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

В течение 2021 г. в Одессе оказывали стационарную медицинскую помощь пациентам с COVID-19 такие учреждения здравоохранения Одесского городского совета:

· КНП «Городская клиническая инфекционная больница»;

· КНП «Городская больница №5»;

· КНП «Детская городская клиническая больница №3»;

· КНП «Родильный дом №2»;

· КНП «Городская клиническая больница №1»;

· КНП «Городская клиническая больница №10»;

· КНП «Городская больница №8».

За счет средств бюджета Одесской городской территориальной общины в 2021 году работникам вышеуказанных медучреждений ежемесячно перечисляли доплаты в размере от 3 до 10 тыс. грн (в зависимости от специальности и должности). Общая сумма выплаченных средств — 86 млн. 791 тыс. грн.

За счет средств Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) была выделена дополнительная доплата в размере до 300% заработной платы на общую сумму 158 721,4 тыс. грн., или 47,4 % от общей суммы средств, полученной по пакету.

Как рассказали в мэрии, с учетом выплат заработной платы за счет всех источников ежемесячный размер заработной платы, перечисляемый на карточные счета («на руки»), составлял: врачу – от 25 до 35 тыс. грн; среднему медицинскому персоналу – от 20 до 25 тыс. грн; младшему медицинскому персоналу – около 15 тыс. грн.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top