Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской ОГА заплатят 370 тысяч за подготовку к внесению Аккерманской крепости в список ЮНЕСКО

В Одесской ОГА заплатят 370 тысяч за подготовку к внесению Аккерманской крепости в список ЮНЕСКО

Управление туризма, рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации объявило тендер для выбора компании, которой заплатят за услуги по подготовке внесения Белгород-Днестровской крепости в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Prozorro.

Подрядчик, который возьмется за это дело, должен будет обобщить, упорядочить документы и сформировать текст заявки на включение крепости в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В него должна войти информация о границах объекта, его площадь, карты и планы, состояние сохранности крепости и факторов, которые на нее влияют: нагрузки, риски.

Закончить подготовку документов нужно к концу 2019 года. Аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 370 тысяч гривень состоится 14 ноября.

Ремарка Ивасей

14 октября 2019 г. специальная комиссия, в состав которой вошли международные эксперты и представители ЮНЕСКО, посетила с рабочим визитом Белгород-Днестровскую крепость в Одесской области.

Центр всемирного наследия ЮНЕСКО официально подтвердил включение объекта «Тира — Белгород (Аккерман) — на пути от Черного до Балтийского морей» в Предварительный список ЮНЕСКО, который дает возможность сделать Аккерманскую крепость известной и обеспечить защиту от разрушения.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top