Самый языкатый сайт Одессы

В Одесском горсовете планируют увеличить финансирование ремонта проблемных домов

В Одесском горсовете планируют увеличить финансирование ремонта проблемных домов

Такое предложение озвучили 17 мая во время депутатской комиссии по ЖКХ в горсовете.

Заложенную в городской целевой программе развития жилищного хозяйства сумму в 95 миллионов гривен на капремонты многоквартирных домов и инженерных сооружений хотят увеличить на 50 миллионов.

Причиной необходимости выделения дополнительного финансирования стали многочисленные обращения депутатов с требованиями обеспечить ремонт по тому или иному адресу.

«Помимо того, что мы должны произвести ремонт кровель на 56 домах и первоочерденые противоаварийные работы по 40 адресам, нам подано 246 обращений от депутатов, которые просят отремонтировать тот или иной объект», — пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

Если указанную сумму депутаты горсовета все-таки выделят, то общая стоимость капремонтов за счет горсовета в 2018 году в Одессе составит 125 миллионов гривен, что примерно на 25 миллионов больше, чем в прошлом году. За соответствующие изменения в целевую программу должны будут проголосовать депутаты горсовета во время ближайшей сессии.

В ходе обсуждения ряд депутатов сделали замечания относительно подхода к данной проблеме, в частности, прозвучало предложение не выделять деньги на ремонт отдельных домов, а комплексно приводить в порядок кварталы.

Руководитель комиссии Александр Иваницкий отметил, что не исключено, что в 2019 году удастся перейти именно на такой алгоритм действий.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

С Дома Либмана сбивают уникальную лепнину (видео)

Top