Самый языкатый сайт Одессы

В работе Одесского облавтодора ревизоры выявили нарушения на 7,5 млн грн

В работе Одесского облавтодора ревизоры выявили нарушения на 7,5 млн грн

Сотрудники Южного офиса Госаудитслужбы завершили ревизию финансово-хозяйственной деятельности предприятия «Одесский облавтодор». Проверка выявила финансовые нарушения на сумму 7,5 млн грн.

Аудиторы проверяли работы по эксплуатационному содержанию и текущему ремонту автодорог государственного и местного значения. В частности, на участке дороги общего пользования местного значения Анновка-Новосёловка Одесской области работы по текущему и мелкому ремонту выполняла субподрядная организация. По сведениям проверяющих, в ходе ремонта она сверх нормы использовала щебня на сумму 3,6 млн грн.

Обнаружены расхождения данных в документах относительно количества и стоимости строительных материалов, а также ресурсов, затраченных строительными машинами.

Кроме того, облавтодор потерял более 3 млн грн из-за неиспользования своего права на финансовую компенсацию за аренду машин, механизмов, за изготовление асфальтно-бетонной смеси. Также предприятие не применяло к своим должникам штрафные санкции, предусмотренные в условиях договора, по которым истек срок исковой давности.

«Материалы готовятся к передаче в правоохранительные органы», — сообщили аудиторы.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top