Самый языкатый сайт Одессы

Вниманию одесситов: кому автоматически начислят субсидию на новый отопительный сезон

Вниманию одесситов: кому автоматически начислят субсидию на новый отопительный сезон

Потребители, которые оформили субсидии в мае 2017 года, в октябре получат автоматический перерасчет компенсации на отопительный сезон. 

Субсидия на оплату ЖКУ назначается на год — с мая по май следующего года. Размер компенсации рассчитывается отдельно на летний и зимний период. Для расчета субсидий на отопительный сезон потребителям не надо повторно подавать документы, сообщает Domik.ua.

Компенсация на оплату отопления будет начисляться в разные сроки в зависимости от вида системы теплоснабжения. Так, для потребителей, которые проживают в домах с индивидуальным отоплением, субсидия будет рассчитываться с 15 октября по 15 апреля следующего года.

Те, кто пользуется услугами централизованного теплоснабжения, будут получать субсидию со дня, когда стартовал отопительный сезон в соответствующем населенном пункте. Решение о дате подключения жилого фонда к теплоснабжению принимают органы местного самоуправления. Такая норма применялась и в отопительном сезоне 2016-2017 гг.

Не получить в 2017 году субсидии на отопительный сезон могут  потребители, которые несвоевременно оплачивают коммунальные услуги. Такая норма прописана в постановлении Кабмина №609 от 18 августа 2017 года. При наличии двухмесячной задолженности по оплате ЖКУ в размере от 340 грн начисление субсидии приостанавливается. Возобновить получение компенсации можно, оплатив долги по коммунальным квитанциям или оформив договор на реструктуризацию задолженности.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Новшество Кабмина: безработные потеряли право на субсидии

Top