Самый языкатый сайт Одессы

Зарубежные счета Климова арестуют — СМИ

Зарубежные счета Климова арестуют — СМИ

В 2021 году арестуют зарубежные активы владельцев крупных обанкротившихся банков. Речь идет о собственниках «Банка «Дельта», банка «Национальный кредит», «Финансы и Кредит» и Имексбанка (экс-владелец Леонид Климов).

Об этом заявил заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов Виктор Новиков, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, с финучреждениями уже заключили договора.

«Уже можно сказать год ведется работа с юридическими компаниями в иностранных юрисдикциях. Мы уже по этим банкам в следующем году выходим на заморозку, можно сказать арест активов связанных лиц этих банков, и это уже есть определенный успех», – сказал он.

Он добавил, что по банку «Финансовая инициатива» и ВиЭйБи Банку в первом пуле, а также по Евробанку, Фидобанку и Актабанку во втором, проводятся конкурсы по привлечению услуг иностранных консультантов по вопросам убытков, который причинен этим банкам связанными лицами.

Новиков отметил, что в 2021 году планируются конкурсы еще по 19 банкам, разбитым на пулы, иски к которым к группе связанных между собой банков для экономии времени и едств.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top