Самый языкатый сайт Одессы

75-летний одесский силач продолжает гнуть арматуру и рвать цепи

75-летний одесский силач продолжает гнуть арматуру и рвать цепи

19 декабря в Одессе состоялся турнир, посвященый 75-летию одесского богатыря, заслуженного тренера Украины, мастера спорта по спортивному и боевому самбо Николая Антоновича Пасечника.

Несмотря на то, что 1 ноября одесский богатырь отметил 75-летие, он продолжает заниматься физически, демонстрировать огромный потенциал и силу человеческого тела. За 40 лет — более 2000 выступлений, из них 28 в текущем году. Николай Антонович гнет гвозди и арматуру, разгибает подковы и рвет цепи, ходит по стеклам, демонстрирует стойкость к огню и многое другое. По его словам, пока что не планирует останавливаться.

За высокие профессиональные достижения и весомый личный вклад в развитие спорта мэр Геннадий Труханов вручил Николаю Антоновичу Пасечнику Почетный знак Одесского городского головы «Благодарность».

Ремарка Ивасей

Николай Пасечник стал заниматься спортом во время службы в армии, впоследствии сдал норматив мастера спорта по боевому самбо. Также добился значительных успехов в рукопашном бое.

С 1972 по 1997 год служил в органах внутренних дел в должности милиционера и участкового инспектора Жовтневого райотдела Одессы, а также инструктором по спорту УВД Одессы и тренером-преподавателем учебного центра. На службе неоднократно приходилось использовать спортивные навыки при задержании преступников.

После службы работал преподавателем кафедры специальной физической подготовки Одесского института внутренних дел. Его ученики не раз становились чемпионами мира и Европы.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top