Самый языкатый сайт Одессы

Чемпионат мира по тайскому боксу в Минске — шесть призовых мест за одесситами (фото)

Шестеро из восьми одесских спортсменов завоевали медали на Чемпионате мира по тайбоксу. Победителем турнира стал наш земляк Цотне Рогава, а еще пятеро наших наших спортсменов завоевали бронзовые медали.

Чемпионат мира по таиландскому боксу Муэй-Тай состоялся 3-12 мая 2017 в Минске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 90-а стран мира.

Так в составе сборной команды Украины было 8 одесских спортсменов в различных весовых категориях.

В итоге, победителем Чемпионата мира в весовой категории свыше 91-го кг стал одесский спортсмен Цотне Рогава, в финале одержавший победу над иранцем Азизпоура Аралоу.

Призерами чемпионата стали одесские спортсмены,  ставшие бронзовыми призерами: Даниил Желев, Константин Тришин, Михаил Василиогло, Игорь Любченко, Олег Гута.

Отметим, что Одесский городской голова Геннадий Труханов, который, кстати, и сам является любителем этого «вида», 3 мая провожал и  напутствовал украинских тай-боксеров перед поездкой на чемпионат мира.

Всего сборная команда Украины завоевала 1 золотую медаль и 7 бронзовых, а одесские боксеры в очередной раз доказали всему миру, что школа таиландского бокса Муэй-Тай в Одессе одна из сильнейших на планете.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!