Самый языкатый сайт Одессы

«Динамо» упустило победу над «Черноморцем» (видео)

Вчера в Одессе состоялся матч шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором «Черноморец» принимал лидера турнирной таблицы — киевское «Динамо».

Посмотреть на игру одесситов и киевлян пришло рекордное в нынешнем сезоне количество человек — более 13 200. Конечно, порадовать их «Черноморцу» было сложно, ведь с первых же минут гости надежно захватили инициативу и принялись делать то, что они умеют — владеть мячом на чужой половине поля.

До перерыва, по большому счету, ничего интересного на поле не происходило: гости атаковали, хозяева — грамотно оборонялись.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась: «Динамо» продолжило академично «катать» мяч на половине поля «Черноморца», а на 60-й минуте территориальное преимущество гостей воплотилось в гол: после навеса практически на линию вратарской Назарий Русин классно пробил головой в правый угол — 0:1.

Пропустив мяч, «моряки» просто обязаны были попробовать отыграться, однако «Динамо» не позволяло. Слишком уж уверенно эта команда играет в обороне на внутренней арене.

Тренер «Черноморца» Ангел Червенков, понимая, что шансы отыграться еще есть, решил освежить линию атаки, выпустив дебютанта — форварда Владимира Коваля и шустрого Артура Карнозу, а затем и Николая Мусолитина, но они не помогли хозяевам вырвать ничью.

Зато на 84-й минуте за всю Одессу «сказал» Глеб Грачев, после подачи с углового головой точно пробивший под перекладину — 1:1. Забив, одесситы пошли вперед и были ближе к победе, чем киевляне, но в компенсированное время Мусолитин, ворвавшийся в штрафную, не сумел пробить по воротам (гостей спас защитник). В итоге — боевая ничья 1:1 и аплодисменты от довольных одесских болельщиков.

видео — Каналы Футбол 1/ Футбол 2
«Могу сказать, что ожидал непростую игру. Знали, что киевляне будут разыгрывать, а мы — обороняться. Такую мы выбрали тактику от обороны. Все это понятно, потому что класс команд разный. Мы знаем, что значит «Динамо», но наша команда тоже в первом тайме постаралась не давать пространства сопернику, закрывали все свободные зоны и старались не проигрывать борьбу. Могу сказать, что такие же указания были на второй тайм, но, к сожалению, мы сделали очень серьезные тактические ошибки и получили такой неприятный гол. Мне пришлось поменять в тактическом плане некоторые моменты. Мы перестроились. На поле появились более креативные футболисты — Коваль и Карноза, потом и молодой Мусолитин. Мы хотели поменять эту ситуацию. Хорошо, что в конце удалось забить красивый гол. В конце концов, получилась ничья. Думаю, что мы должны быть довольны таким результатом». — прокомментировал ничью главный тренер одесского «Черноморца» Ангел Червенков.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

«Черноморец» и «Заря» расписали в гостях ничью (видео)