Самый языкатый сайт Одессы

Главный приз украинского альпинизма 2016 года у команды «Одесса»

Главный приз украинского альпинизма 2016 года у команды «Одесса»

Победителем 12-го конкурса «Золотая Вершина» стала команда альпклуба «Одесса».

«Команда альпклуба в составе Максима Перевалова, Петра Побережного и Юрия Васенкова совершила восхождение на гималайскую вершину Ама–Даблам осенью этого года. Опытное жюри конкурса подвело итог среди 10 восхождений украинских альпинистов и присудило победу нашим ребятам. Мы поздравляем спортсменов с завоеванием главного приза украинского альпинизма и желаем высоких гор, интересных восхождений и дальнейших побед», — отметил Горбенко коментируя событие для «Таймер».

Директор альпклуба «Одесса» Мстислав Горбенко отметил, что конкурс является Мемориалом знаменитого одесского альпиниста Владислава Терзыула и проводится с 2004 года. Победное восхождение одесской команды состоялось в Гималаях.

«Именно альпклуб «Одесса» стала инициатором проведения соревнований памяти нашего выдающегося восходителя, трагически погибшего в горах в 2004-м году. К великому сожалению, мы не раз испытывали горечь утрат. Болью клуба стали безвозвратные потери в горах наших друзей — Василия Копытко, Сергея Лебеденко, Константина Леонтьева, Александра Ущаповского, Владимира Могилы. Мы всегда будем помнить этих прекрасных, бесстрашных спортсменов», — подытожил директор альпклуба.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top