Как одесситы устанавливали рекорд Украины
В рамках Дня физкультурника, который отмечается сегодня в Одессе, на Приморском бульваре устанавливали рекорд Украины в одновременном массовом исполнении спортивного упражнения «планка».
По словам организаторов, рекорд заключается именно в массовости, ведь такое упражнение под силу даже детям. Участникам необходимо было продержаться в планке всего лишь 10 секунд – такой символический временной промежуток был выбран для того, чтобы все смогли пройти испытание до конца.
Всех участников, выстроившихся на Приморском бульваре возле Дюка, посчитал с помощью специального прибора представитель Книги рекордов Украины Дмитрий Яицкий, однако назвать точное количество сразу отказался. И только после того, как по команде «На старт, внимание, планка!» все приняли положение «упор лежа» и продержались 10 секунд он признался, что национальный рекорд действительно установили — в акции приняли участие 777 горожан. Яицкий отметил, что такое число является “фартовым” знаком для города.
В спортивном празднике приняли участие известные спортсмены Одессы, их тренеры, родители, представители коммунальных спортивных школ города, многочисленных спортивных обществ и организаций, представители руководства города, а также обычные одесситы, радующиеся жизни.
«Рекордсмены, как сами герои, так и организаторы — это люди, которые однозначно любят нашу страну! Они показывают своей общественной деятельностью пример всему обществу! Согражданам, правительству, соседям, своим детям то, чем и какой может быть их жизнь. Как она может быть наполнена и какими красками может переливаться. Рекорд — это не дурачество, рекорд — это символ воли!
Для меня абсолютно очевидным является то, что наша страна нуждается в хорошо проработанной новой национальной идее! И одна их моих лепт в это дело — это популяризация здорового образа мышления через регистрацию Национальных рекордов!…«, — рассказал Дмитрий Яицкий для спецкора INFOPORT.
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
