Самый языкатый сайт Одессы

Молодежный состав «Черноморца» побеждает в Китае

Выпускной класс  Академии  «Черноморца» (до 17 лет) вышел в финал турнира International Young School Football Invitational 2017», проходящем в Шанхае. «Черноморец» одолел одну из сильнейших юношеских команд Китая, прошлогоднего чемпиона страны по своему возрасту — «Цуйнянь Мидл» — 2:1.

Впереди у одесситов решающий поединок против ФК «Строгино» (Москва), который пройдет в пятницу. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Прежде всего, хочу поздравить ребят с победой и поблагодарить их за самоотдачу. Это был очень непростой матч, перед которым мы столкнулись с определенными организационными моментами, которые отложили свой отпечаток на качестве игры. Еще за два дня до полуфинала, мы с директором нашей СДЮШОР обратились к организаторам с просьбой рассмотреть возможность переноса начала встречи с 9 утра на послеобеденное время. Дело в том, что согласно регламенту, команды должны прибыть на стадион за полтора часа до игры. Добавьте сюда полтора часа езды от нашего отеля и время на завтрак спортсменов. Отмечу, что наш соперник располагается непосредственно на спортивном объекте, что ставило нас в неравные условия. К сожалению, просьбу не удовлетворили…

Несмотря на «домашнее судейство», мы с первых минут захватили инициативу и контролировали мяч. Одна из наигранных комбинаций, с разворотом игры и фланговым прострелом в штрафную, завершилась нарушением и реализованным Титаевским пенальти. «Черноморец» продолжал атаковать, много бил в створ. Единственный полумомент у наших ворот привел к угловому, после которого китайцы сравняли счет, но еще до перерыва мы восстановили преимущество. Учитывая непереносимую жару, нам пришлось делать ранние замены. По этой же причине, в каждом из таймов рефери дважды останавливали встречу, чтобы футболисты могли попить воды. В целом, мы доминировали, диктуя свою манеру игры. Добавлю, что арбитр не поставил пенальти после 100% нарушения на Ратушняке. Сейчас восстанавливаем силы и готовимся к финалу», — оценил игру своих подопечных  тренер «Черноморца» (U-17) Александр Горобец.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!