Самый языкатый сайт Одессы

На территории международного аэропорта «Одесса» тушили пожар и спасали людей (фото)

На территории международного аэропорта «Одесса» тушили пожар и спасали людей (фото)

 

Сегодня,12 октября, на территории международного аэропорта «Одесса» спасатели Одесского гарнизона совместно с пожарной командой аэропорта и службами взаимодействия провели тактико-специальные учения.

По легенде учений, во время аварийной посадки самолета Ту-134 возник пожар, связанная с повреждением переднего шасси, повлекшее разрыв топливного бака с последующим возгоранием разлитого авиационного топлива. Под угрозой оказались жизни пассажиров и членов экипажа.

Первыми к месту чрезвычайной ситуации прибыли пожарные аэропорта. Через несколько минут на место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения ГУ ДСНС Украины в Одесской области.

Было организовано спасение пассажиров и экипажа воздушного судна. С помощью средств малой механизации прошли аварийно-спасательные работы по деблокированию пассажиров с фюзеляжа самолета. Освобожденных людей спасатели сразу же передавали сотрудникам медицинской службы аэропорта и медицины катастроф.

Пассажирам, которым не нужна медицинская помощь, предоставлялась помощь психологов Центра психологического обеспечения Главного управления. По окончании эвакуации составом звеньев газодымозащитной службы в теплоотражающих костюмах состоялась пенная атака.

Эвакуация людей и ликвидация условного пожара прошли успешно.
В итоге руководство Главного управления, одесского аэропорта и одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметили, что учения прошли на высоком уровне, а все службы сработали на отлично согласно служебных обязанностей.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В новом терминале одесского аэропорта установили платный выезд (видео)

Top