Самый языкатый сайт Одессы

Одессит Андрей Ягодка одержал четыре победы на чемпионате Европы по фехтованию

Лидер украинской сабельной дружины одессит Андрей Ягодка на чемпионате Европы по по фехтованию, который проходил в столице Грузии Тбилиси, одержал четыре победы в групповом турнире.

В 1/16 финала он уверенно победил белоруса Сергея Шачанина — 15:10, а в 1/8 — четырехкратного чемпиона континента Алексея Якименко из России — 15:11. К сожалению, преградой на пути к пьедесталу почета стал для Андрея итальянец Лука Куратолли (10:15), получивший в итоге «бронзу». У Ягодки — 8-е место.
Лучше сложились дела в командном турнире, где в сборной страны рядом с Ягодкой фехтовали киевлянин Алексей Стаценко, Дмитрий Пундик из Нетешина и Богдан Платонов из Николаева. В первом бою украинцы легко прошли британцев — 45:31, однако во втором крупно уступили будущим чемпионам Европы россиянам — 29:45. Затем последовала тяжелая победа над французами — 45:43, а в поединке за 5-е место удалось доказать свое превосходство над румынами — 45:38.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Ригондо сделал вызов Ломаченко: Готов сразиться хоть завтра утром (фото)