Самый языкатый сайт Одессы

Одесситка Анжелика Терлюга одержала победу на международном чемпионате по каратэ

10-кратная чемпионка по каратэ одесситка Анжелика Терлюга завоевала золото на международных соревнованиях в Марокко.

Одесситка Анжелика Терлюга вновь показала отличный результат в марокканском городе Рабат. В финале соревнований в категории «до 55 кг» Анжелика Терлюга встретилась с бронзовой призеркой чемпионата мира 2018 китаянкой Вен Цу Юн. Победу одесситке принес коронный удар «ура-маваши» — за 9 секунд до окончания боя. Она одержала уверенную 10-ю победу со счетом 5:2.

Отметим замечательную серию побед одесской каратистки на турнирах серии «Каратэ 1»: начиная с декабря (серия А, Шанхай) Анжелика на пяти турнирах подряд поднималась на пьедестал, причем трижды на высшую ступеньку.