Самый языкатый сайт Одессы

Одесская команда «БИПА» стала победителем Чемпионата Украины по баскетболу в вышей лиге

29 мая 2021 года в городе Ровно состоялись финальные соревнования высшей лиги XXX чемпионата Украины по баскетболу в сезоне 2020/2021. Одесская баскетбольная команда «БИПА-Одесса-СДЮСШОР им. Литвака Б.Д.» (тренер Дмитрий Шаламов) встретилась с хозяевами поля — баскетболистами команды «Ровно-ОШВСМ».

Яркую игру и высокое мастерство показали игроки команды «БИПА» Рэнди Хэйнс и Джошуа Паттон. До последних минут матча одесситы удерживали мяч и завершили игру заслуженной победой со счетом 68:59.

Выиграв решающий матч финальной серии плей-офф, баскетбольная команда «БИПА» стала сильнейшей командой дивизиона Б высшей лиги XXX чемпионата Украины по баскетболу в сезоне 2020/2021.

Пятую игру серии подопечные Дмитрия Шаламова проводили в Ровно, и, учитывая домашние победы команд в предыдущих встречах, за исход противостояния имелись опасения. С другой стороны, значительно добавляла энергетики поддержка болельщиков – на выезд с «Ровно-ОШВСМ» из Одессы отправилось около 40 человек преданных почитателей «БИПЫ».

Касательно поединка, за баскетболистами «Ровно» осталась стартовая четверть, но еще до перерыва одесситы выровняли положение, а в третьей десятиминутке «БИПА» выдала по-настоящему классную игру. Особенно в обороне, с 43:40 «перевернув» результат на 43:53! Ударно сработала американская связка одесситов: 8 очков набрал Рэнди Хэйнс, 5 – Джошуа Паттон.

Дальше оставалось удерживать разницу, с чем «БИПА» справилась на «ура»: без лишних волнений одесские баскетболисты довели дело до заслуженной победы – 68:59.