Самый языкатый сайт Одессы

Одесские спортсмены завоевали 22 медали на чемпионате Украины по плаванию

Одесские спортсмены завоевали 22 медали, из которых 8 золотых, по итогам чемпионата Украины по плаванию, который прошел в Харькове.

В активе сборной Одесской области (пловцов СДЮСШОР «Динамо») 8 наград «взрослого» чемпионата и 14 — в соревнованиях среди молодежи.

По итогам чемпионата Украины по 3 медали завоевали 16-летняя Анастасия Хомина (2 золотые, 1 бронзовая) и ее ровесник Игорь Трояновский (1 золотая, 2 бронзовые).

Серебряным призером чемпионата Украины на дистанции 200 м на спине стал Юрий Косян.

Бронзовым призером на дистанции 200 м комплексом стал Никита Дорогов. Четвертым здесь стал еще один одессит – Вадим Науменко.

Все перечисленные выше спортсмены, за исключением Никиты Дорогова, который выступал только по «взрослым», отличились и в чемпионате Украины среди молодежи (в зачет молодежного чемпионата шли результаты чемпионата Украины).