Самый языкатый сайт Одессы

Одесский спортсмен завоевал «серебро» на чемпионате Европы по французскому боксу

Спортсмен из Одесской области Сергей Власюк завоевал второе место на чемпионате Европы по французскому боксу Сават в Париже.

Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта Одесской ОГА.

Побороться за награды континентального первенства прибыли спортсмены из 16 стран. Сборная Украины возвращается домой с двумя наградами. Титул чемпиона Европы среди спортсменов весовой категории 75 кг завоевал Никита Радионов. Серебряным призером турнира среди спортсменов весовой категории 85 кг стал Сергей Власюк.

В боевом искусстве «сават — французский бокс» разрешаются удары кулаками и ногами. Сават отличается от других боевых искусств особой техникой ударов. К спортивной форме принадлежат боксерские перчатки, боксерская обувь и полный спортивный костюм.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Лучший данкер планеты устроил шоу в Одессе (видео)