Самый языкатый сайт Одессы

Под Одессой соревновались любители спортивного автотуризма (видео)

Под Одессой соревновались любители спортивного автотуризма (видео)

2 марта 2019 года состоялось Первенство Одесской области по спортивному автотуризму «Одесские лиманы» (Джип-Масленица). Соревнования проходили в Беляевском и Ивановском районах районе Одесской области. 

Состязания состояли из 2-х дистанций: короткая — триал и длинная — gps ориентирование. Триал представляет собой коридор длиной до 1,5 км, который экипажи на автомобилях проходят поочередно, преодолевая естественные и искусственные локальные препятствия.

Длинная дистанция (GPS-ориентирование) охватывает пересеченную местность с естественными локальными и протяженными препятствиями в радиусе 20 км от места старта, на которой расположены КП (точки).

В соревнованиях участвовали команды (экипажи) из Одесской и других областей Украины на автомобилях категорий ТР0; ТР1; ТР2; ТР3; ATV; UTV (в соответствии с «Требованиями технического допуска автомобилей») во главе с тренером-представителем. Наименьший возраст водителей – 18 лет.

Организаторами мероприятия выступили управление физической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации и Одесская областная федерация спортивного туризма. Непосредственное проведение первенства —  «Клуб 4х4 Одесса».

видео — Зоотроп

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Одесский «Горзелентрест» благоустраивает зеленые зоны города (фото)

 

Top