Самый языкатый сайт Одессы

Роман Марченко и Маргарита Аксенова из Одессы завоевали два комплекта медалей на чемпионате мира по спортивным бальным танцам

В столице КНР Пекине прошел чемпионат мира IDSA World Open Championship-2017, на который съехались спортсмены из более чем 60 стран мира. На этом чемпионате одесситы Роман Марченко и Маргарита Аксенова  завоевали два комплекта медалей.

Торжественное открытие крупного спортивного турнира ознаменовал парад участников и арбитров. Звездных судей из Америки, Канады, Австралии, Китая, и Европы, участников соревнований и многочисленных зрителей приветствовали члены правительства КНР. Торжественные речи, костюмированное шествие с выносом государственных флагов национальных сборных, гимн Китая — все это создавало ощущение грандиозного праздника, наполняло атмосферу международным единством — гармонией спорта и грации бального танца.

Украину представляла пара Роман Марченко и Маргарита Аксенова, выступающая за клуб «Фавор» г. Киев (тренеры Руслан и Алена Головащенко).

Одесситы уже ни раз демонстрировали свой талант и волю к победе на всеукраинских и международных турнирах, поднимаясь на первые ступеньки пьедестала чемпионатов Китая, Италии, Польши, Молдовы, России, Украины. В апреле 2017 года ребята стали чемпионами Украины в категории 10 танцев. Это 12 летний результат ежедневных спортивных тренировок и, в последние годы, поездок на уроки к главному тренеру в столицу. Вот и сейчас на Чемпионате World Open Championship-2017 Beijing, China Роману и Маргарите удалось стать серебряными и бронзовыми призерами (в категориях, молодежь1LA,ST;молодежь 2, взрослые).
Маргарита Аксенова ученица 11 класса 5-й одесской гимназии, Роман Марченко — студент Института управления Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины (ОРИГУ). Профессиональный спорт уже стал неотъемлемой частью их жизни.
Как обычно, в таких случаях, искренне поздравляем Романа Марченко и Маргариту Аксенову с успешным открытием нового танцевального сезона. Одесситы, так держать!

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!