Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы завоевали медали крупных международных соревнований по триатлону

Одесские спортсмены завоевали две медали на крупных международных соревнованиях по триатлону с участием 600 спортсменов, среди которых представители сборной России, Венгрии, Белоруссии, Казахстана, Греции.

Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

По результатам прохождения спринт (плавание — 750 м, велосипед — 20 км велосипед, бег — 5,6 км) воспитанник СК «4-й элемент» Кирилл Новиков стал победителем в возрастной категории (U-19), а его одноклубница Александра Заровная в этой же возрастной категории завоевала серебряную медаль.

Александра Заровная

Отметим, что одесские спортсмены четвертый год подряд становятся победителями «Кубка Кипра» по триатлону.

Также в минувшее воскресенье во Франции проходили соревнования по акватлону, на которых золотую медаль в категории U-17 завоевала одесситка Арина Бабич (плавание — 1 км, бег — 5 км).

Арина Бабич

В настоящее время основной состав Одесской областной федерации триатлона продолжает находиться на учебно-тренировочном сборе, готовится к сезону, который начнется 11-14 апреля во Львове выступлением на Чемпионате Украины.